Косин А.Н. 15.01.1959 года рождения обратился в ПФР за назначением пенсии по старости. При этом с 1979 по 1984 гг. он работал сторожем складских помещений (Ненецкий автономный округ); с 1984 по 1995 гг. работал сварщиком на Литейном заводе (документы работодателем утрачены в результате пожара, запись в трудовой книжке Косина А.Н. отстуствует); в 1996 году уволен в связи с ликвидацией предприятия; с 1996 года по 1997 год получал пособие по безработице; с 1998 года по 2001 год индивидуальная трудовая деятельность; а с 2002 года по настоящее время–инвалидность 1 группы.
Вопросы к заданию:
1. Имеет ли право гр-н Косин А.Н. на пенсию по старости?
2.Какие документы необходимо предоставить Косину А.Н. для подтверждения страхового стажа в Управление Пенсионного фонда РФ?
3.Как Косин А.Н. может подтвердить свой страховой стаж на Литейном заводе?
Здравствуйте. Да, у Косина А.Н. есть право на пенсию по старости, при условии подтверждения необходимого страхового стажа и достижения возраста, который для него — 65 лет
Имеет право на социальную пенсию.
Решение задач на платной основе