Когда идет суд для продления стражи допрашивают ли свидетелей?
Я иду свидетелям у мужа.
Здравствуйте!
Обычно нет, свидетелей на продлении стражи не допрашивают. Но если адвокат мужа заявит ходатайство о вашем допросе или у суда возникнут вопросы, вас могут допросить.
В общем случае, на судебном заседании по продлению меры пресечения в виде заключения под стражу (продлению стражи) свидетелей обычно не допрашивают. Процедура продления стражи имеет свои особенности, и допрос свидетелей в рамках этой процедуры – скорее исключение, чем правило.
При рассмотрении ходатайства о продлении срока содержания под стражей (ст. 109 УПК РФ) свидетелей обычно не допрашивают.
Вместе с тем, если адвокат ходатайствует о вызове свидетеля, чтобы опровергнуть доводы обвинения, ходатайство может быть удовлетворено судом.
Нет, там вообще никого нет, кроме адвоката и прокурора, ну и судьи, разумеется.
Здравствуйте. Нет, свидетели не допрашиваются на таких судебных заседаниях