Как провести экспертизу частной собственности?

Добрый вечер. Очень интересует такой вопрос: купила не благоустроенную квартиру хочу узнать в каком она состоянии, подлежит ли ремонту? Что для этого нужно сделать? Куда обращаться? А если квартира окажется в аварийном состоянии то обязано ли государство предоставить другое жилье или скажут вы сами виноваты что такую купили. Купила я ее по семейным обстоятельствам.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, когда вы покупали недвижимость вы ее не осматривали? Если вы хотите провести экспертизу, то для начала вам нужно пригласить на осмотр УК, они могут произвести осмотр и сделать первичную оценку, более профессионально этим занимаются специалисты по оценке имущества.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Очень странная ситуация, поэтому обсуждать ее нужно только в индивидуальном порядке
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.