Здравствуйте ребенку 15 лет может ли он купить гараж у собственного дяди!?
Несовершеннолетний гражданин может приобрести право собственности на недвижимое имущество, в частности, на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки (ст. ст. 17, 18, п. 2 ст. 218, п. 1 ст. 549, ст. 567, п. 1 ст. 572 ГК РФ).
Переоформление права собственности на недвижимое имущество на несовершеннолетнего имеет некоторые особенности.
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя (п. 1 ст. 26 ГК РФ).
Добрый день, да может. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет имеют право самостоятельно совершать сделки: они заключают договоры, расписываются в документах и т.д. Однако все их действия должны осуществляться с письменного согласия родителей или других законных представителей.
Купить гараж на имя ребенка можно, но в договоре представителем будет указан кто то из родителей. Налоги должны будут платить родители.
Не может, он не правоспособен. Эти уловки ни на кого не действуют уже давно.