Ношени пневматического оружия?

(2 ответа)
Марат

Можно ли носить разряженный пневматический пистолет мощность до 3Дж в черте города? Что будет, если на улице его обнаружат сотрудники МВД

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте, ничего, пневматический пистолет мощностью до 3 Дж не является оружием, а «конструктивно схожим» с ним предметом. Т. е. могут максимум доставить в отдел полиции, убедиться в технических характеристиках вашего пистолета и отпустить.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Сагитов Дмитрий Александрович
Сагитов Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день, Марат!

Вы можете носить такой пистолет. Это законно. На всякий случай, для особо не понимающих сотрудников МВД, носите с собой техпаспорт на пистолет.

С уважением, Дмитрий.

Локация: Калининград. Для остальной части России - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве