Сформировать пакет документов в Роскомнадзор?

Добрый день! Я ИП НА НПД , сотрудников у меня нет , занимаюсь продажей подарков на заказ посредством соцсетей и мессенджеров . Сайта у меня нет .
Уточните пожалуйста стоимость услуг ? И кто мог бы выполнить данное задание?
Мне необходимо до 30.05 подать заявление в Роскомнадзор о том что я являюсь оператором персональных данных. И сформировать пакет документов необходимых для работы ( политика конфиденциальности , согласие на обработку персональных данных, Форма отзыва согласия, Политика об обработке ПД
Ознакомление с положениями РФ по обработке ПД
Приказ о назначении ответственного за обработке ПД
Шаблон ответа на запросы клиентов ПД
Журнал внутренних проверок соблюдения требования ПД).
Спасибо.

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Поскольку вы являетесь ИП на НПД без сотрудников и сайта, но обрабатываете персональные данные клиентов (ФИО, телефоны, адреса доставки), вам действительно нужно уведомить Роскомнадзор (РКН) и подготовить пакет документов.
Что нужно сделать до 30.05?
Подать уведомление в РКН (бесплатно, через Госуслуги или сайт РКН).
Подготовить документы (политика, формы согласия, приказ и т. д.).

Стоимость услуг
Самостоятельно – бесплатно (шаблоны можно найти в интернете, но есть риск ошибок).
Юридические компании/фрилансеры – 3 000–10 000 ₽ (зависит от полноты пакета и срочности).
Онлайн-сервисы (например, Контур.Эльба, СберКорус) – ~2 000–5 000 ₽ (автоматическая генерация документов).

Кто может помочь?
Юридические фирмы (например, "Правовед", "Гарант", местные юркомпании).
Фрилансеры (на YouDo, Kwork, FL.ru – ищите по запросу "документы РКН для ИП").
Онлайн-конструкторы (например, PrivacyBot, Турбодок).
Срочный вариант (до 30.05)
Заказать на YouDo/Kwork (укажите срочность).
Купить готовый шаблон (например, на Текстерре или Pravoved.ru) и адаптировать под себя.

P.S. Если у вас нет сотрудников, приказ о назначении ответственного можно оформить на себя (ИП автоматически считается ответственным).

Если мой ответ помог вам, я буду искренне рада вашему отзыву в моем профиле! Переходите в профиль и оставьте пару слов — это займет всего минуту, но будет огромной поддержкой!😊
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Мария!

Спасибо за ваш запрос. Я специализируюсь на юридической поддержке предпринимателей и могу помочь вам с подготовкой необходимых документов и подачей заявления в Роскомнадзор. Стоимость услуг зависит от объёма работы и сложности документов, но я готов обсудить с вами детали и предложить наиболее подходящий вариант.

Кроме того, я смогу проконсультировать вас по всем вопросам, связанным с обработкой персональных данных.

Буду рад помочь вам в этом вопросе до 30 мая. Пожалуйста, свяжитесь со мной для обсуждения деталей.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.