Сломал палец?

На срочной службе сломал палец,могут ли поступить выплаты если я не оформлял никакие документы ,если да,то через сколько

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если вы сломали палец на срочной службе, вам положена страховая выплата, но для её получения нужно оформить документы и подтвердить факт травмы.
Что нужно сделать:
Обратиться в военкомат или медицинское учреждение военной части для оформления медицинских документов, подтверждающих травму.
Подать рапорт командиру части с просьбой о признании травмы служебной и назначении выплаты.
После оформления рапорта и медицинской справки выплаты назначаются автоматически.
Размер выплат:
При лёгких травмах (например, перелом пальца) выплата составляет примерно 1 миллион рублей (для участников СВО) или около 50 тысяч рублей по другим программам страхования срочников.
Если травма привела к инвалидности — выплаты могут достигать 4 миллионов рублей.
Выплата производится в течение нескольких рабочих дней после внесения данных в электронную базу.
Важно:
Если вы не оформили документы, выплаты не будут назначены.
Обратитесь к командиру части или в военный госпиталь как можно скорее.
Если возникают сложности, можно обратиться к военному юристу или в военную прокуратуру.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

При переломе пальца во время прохождения срочной службы, военнослужащему положена страховая выплата. Размер выплаты зависит от степени тяжести травмы и может составлять от 50 000 до 343 956 рублей. Это должно быть установлено врачами, также должна пройти служебная проверка, которая должна установить обстоятельства, которые произошли, для установления вашей виновности или не виновности. После вам могут оформить выплаты, если по результатам проверки установят обстоятельства нарушений со стороны третьих лиц.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Никаких выплат не будет, поскольку не оформлялись документы.