Как получать пм при банкротстве если у меня карта тинькоф ?
Для получения вами прожиточного минимума на вас и ваших несовершеннолетних детей (при их наличии), вам нужно обратиться с письменным заявлением к финансовому управляющему.
Способ получения денег вам нужно согласовать с финансовым управляющим.
Наиболее простой вариант, по моему мнению, это если вы будете получать деньги наличкой (например если вы получаете пенсию, вы можете написать заявление на перевод денег на почту или же договориться о получении ЗП на руки (положенную вам сумму работодатель может вам выдавать наличкой, а если сумма ЗП превышает положенные вам прожиточные минимумы, то сумму превышения могут переводить на счёт, который использует финансовый управляющий)).
Также, вы можете перевести ваши доходы на карту Сбера и в этом случае, финансовый может выдать вам разрешения на выдачу положенных вам денег через кассу банка (в разрешении будет указана определённая сумма в месяц). В этом случае вы будете приходить в отделение Сбера с документами от финансового управляющего и писать заявление на разблокировку счёта и снимать деньги.
Также, финансовый управляющий может сам снимать деньги с вашего счёта и направлять вам деньги через почту.
НО, в любом случае, вам нужно сделать так, чтобы изначально деньги поступали на счёт в Сбербанке.
После признания должника банкротом и введения процедуры реализации имущества банковские счета и карты переходят под контроль финансового управляющего.