Была на приеме депутата Хованской. Могу ли я получить письменный ответ
День добрый, Татьяна!
Да, вы имеете право получить письменный ответ на обращение, которое оставили на приёме у депутата Галины Петровны Хованской. Согласно регламенту работы депутатов Государственной Думы, все обращения граждан должны рассматриваться, и по итогам даётся официальный письменный ответ.
Для получения письменного ответа вы можете:
Обратиться в приёмную депутата лично или по телефону, указав дату и тему вашего обращения.
Направить запрос письменно или через электронную почту, если у вас есть контактные данные приёмной
Если обращение было зарегистрировано на приёме, попросите номер регистрации вашего обращения — он поможет отслеживать его рассмотрение.
Депутат или её помощники обязаны рассмотреть ваше обращение и предоставить официальный письменный ответ в установленные сроки (обычно до 30 дней).
Вы можете также обратиться через официальный сайт Государственной Думы или портал «Госуслуги» для направления обращения и получения ответа.
Таким образом, письменный ответ вам обязаны предоставить, если вы официально обращались к депутату на приёме.
Вы можете получить ответ если оставляли письменное обращение, либо если при заполнении карточки личного приёма, указано направить ответ. В связи с чем обратитесь в приёмную депутата, с заявлением о предоставлении копии карточки личного приёма и ответа
Если вы обратитесь письменно, вам ответят письменно в ответ