Что нам будет?

Здравствуйте, нам с моей подругой по 14,15 лет. Мы избили нашу подругу которой 13 лет. Избили её за то что она пускала не очень хорошие слухи,хотела нас поссорить,хотела увести моего молодого человека (по слухам). Мы дали ей много пощёчин, ударили 3 раза носом об коленку, дали 3 раза логтем об челесть. Ударили лбом об дерево но слабо. На нас написали заевоение. Что нам будет?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы с подружкой уже достигли возраста уголовной отвественности, по описанию, это хулиганство, ст.213 ч.2 УК РФ.

Пора на нары.

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности (статья 205.3), участие в террористическом сообществе (часть вторая статьи 205.4), участие в деятельности террористической организации (часть вторая статьи 205.5), несообщение о преступлении (статья 205.6), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), участие в незаконном вооруженном формировании (часть вторая статьи 208), угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава (статья 211), участие в массовых беспорядках (часть вторая статьи 212), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (части вторая и третья статьи 213), вандализм (статья 214), незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств (статья 222.1), незаконное изготовление взрывчатых ве

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

При средней тяжести здоровью будет уголовная ответственность по ст. 112 УК.

Нужна подробная консультация, оценка рисков, документ - пишите на мои Ватсап и Телеграм