Как вернуть автомобиль если она в розыске?

Здравствуйте! Недавно купил машину и на учет не смог поставить так как на прежнего владельца был запрет. И потом меня остановили на посту сотрудники ГИБДД и машину вместе с документами изъяли так как машина находилась в розыске. А прежний владелец перестал выходить на связь. Вопрос можно ли вернуть автомобиль в таком случае?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Нет. Необходимо разобраться по какой причине ТС в розыске. Если это хищение - обращайтесь с заявлением в полицию, если причина иная. - расторгайте договор купли продажи через суд и взыскивайте деньги

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо в судебном порядке доказать возникновение у Вас права собственности на автомобиль
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.