Здравствуйте, покупаем квартиру, нашли её сами на авито, риелтора нанимал продавец. При подписании предварительного договора подсунули бумажку на оплату услуг риелтора, якобы это мы обращались в их контору, чтобы нам подобрали жильё. Неглядя подписали, как теперь анулирывать этот договор об оплате риелторских услуг, которые по факту мы и не нанимали?
Добрый день! Не совсем понятно почему вы прикладываете скрин с Циана. Вы в электронном виде подписывали. Если в электронном - то коллеги погорячились с судом. Просто поменяйте сторону контрактующую и всё.
Как правило услуги риелтора возмещаются за счет покупателя. Но, подписанный договор отменить в суде будет не просто и это может отразиться на итоге сделки.
Здравствуйте, его возможно признать недействительным в суде, предварительно обратившись к риелтору с претензией на расторжение данного договора.