Оплата риелтора которого не нанималт?

Здравствуйте, покупаем квартиру, нашли её сами на авито, риелтора нанимал продавец. При подписании предварительного договора подсунули бумажку на оплату услуг риелтора, якобы это мы обращались в их контору, чтобы нам подобрали жильё. Неглядя подписали, как теперь анулирывать этот договор об оплате риелторских услуг, которые по факту мы и не нанимали?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Не совсем понятно почему вы прикладываете скрин с Циана. Вы в электронном виде подписывали. Если в электронном - то коллеги погорячились с судом. Просто поменяйте сторону контрактующую и всё.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Как правило услуги риелтора возмещаются за счет покупателя. Но, подписанный договор отменить в суде будет не просто и это может отразиться на итоге сделки.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, его возможно признать недействительным в суде, предварительно обратившись к риелтору с претензией на расторжение данного договора.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.