Можно ли сдать практический экзамен по новой мед справке в случае, если теоретический был сдан со справкой, у которой истёк срок годности?
Ситуация такова, что я сначала сдал теорию по 1 справке. Прошло время и срок действия справки закончился. При этом результат теории будет действовать ещё месяц-два.
В данный момент я имею новую справку, продленную. Можно ли будет сдать практический экзамен по ней? Ведь теория будет ещё действительна на момент сдачи. И не будет ли проблем с дальнейшим получением ву?
Да, вы можете сдать практический экзамен по новой медицинской справке, даже если теоретический экзамен был сдан по справке с истёкшим сроком действия, при условии, что результат теории ещё действителен на момент практического экзамена.
Согласно правилам, допуск к практическому экзамену возможен при наличии действующего результата теоретического экзамена и действительной медицинской справки на момент сдачи практики. Новая справка заменит старую, и проблем с получением водительского удостоверения не возникнет.
Резюме:
Теоретический экзамен действителен в течение 6 месяцев (обычно).
Медицинская справка должна быть действующей на момент практического экзамена.
Если справка истекла, но у вас есть новая — сдавайте практику по новой справке.
Результат теории должен быть ещё действителен.
Таким образом, наличие новой медицинской справки позволит вам сдать практический экзамен без проблем и получить водительское удостоверение после успешной сдачи.