Как подать заявление на банкротство физ лица ?

С какими документами нужно обратиться в орган для подачи заявления о банкротстве

Кальчик Наталья Владимировна
Отвечает юрист

В любом случае вам необходимо заявление и список кредиторов.
Далее все зависит какое банкротство вам подходит судебное или через МФЦ.

При необходимости обращайтесь, контакты в профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Александра
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист

в суд или в мфц?

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Александра

В мфц

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

документы для подачи заявления о банкротстве
Паспорт гражданина РФ;
ИНН (идентификационный номер налогоплательщика);
СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта);
Справка о доходах за последние 12 месяцев (например, по форме 2-НДФЛ);
Документы, подтверждающие наличие долгов и невозможность их погашения:
Кредитные договоры, расписки, договоры займа;
Справки из банков о задолженности и выписки по счетам;
Решения судов о взыскании долгов (если есть);
Постановления о возбуждении исполнительных производств;
Документы на имущество: свидетельства о собственности на недвижимость, транспорт;
Документы о семейном положении: свидетельства о браке/разводе, рождении детей, брачный договор, соглашения о разделе имущества;
Трудовая книжка или её копия;
Справки из Пенсионного фонда, службы занятости, Фонда социального страхования (если есть);
Квитанции об оплате госпошлины и внесении депозита на услуги финансового управляющего (если процедура через суд);
Заявление о признании банкротом с описанием причин неплатежеспособности и перечнем кредиторов.

Александра
Выражаю благодарность за вашу помощь, Алексей Алексеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за абсолютно бесплатный отзыв в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо!

Шевченко Александр Андреевич
Отвечает юрист
какая сумма долгов?
Если вам помог мой совет, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле
Александра

Шевченко Александр Андреевич
Отвечает юрист

В отношении вас вынесен судебный приказ или решение суда?

Александра

В отношении меня повторно будут воспроизводить исполнительные производства спустя пол года, а именно 26 мая мне пришло извещение об этом.

Шевченко Александр Андреевич
Отвечает юрист

Отправьте постановление о возбуждении исполнительного производства

Александра

У меня его пока нет, есть только извещение о том что планируют в отношении меня все обратно возобновить, есть на сайте ФССП все мои пока что закрытые ИП, в связи с тем что не смогли списать задолженность, прекратили ИП.

Александра

Вот они ИП

Александра

Вот извещение