Лишили прав за отказ от медосв. в постановлении суда ошибка в отчестве?

Анастасия

Есть ли смысл писать жалобу,чтобы хотя смягчить наказание?Не знала что нельзя отказываться от мед осв.Сотрудники гаи спровоцировали подписать отказ,зная что я торопилась на работу.на следующий день сдала все анализы,есть на руках.суд это не принял во внимание

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

так же есть и вероятность уменьшить сам срок лишения прав.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность в соответствии с частями 1 и 2 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.Законодатель, установив названные положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, тем самым предоставил возможность судье, органу, должностному лицу, рассматривающим дело об административном правонарушении, индивидуализировать наказание в каждом конкретном случае.При этом назначение административного наказания должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в пределах нормы, предусматривающей ответственность за административное правонарушение, именно той меры государственного принуждения, которая с наибольшим эффектом достигала бы целей восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения новых противоправных деяний, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, как показывает практика смысл есть, но, в первую очередь необходимо ознакомиться с самим постановлением суда. а также процессуальными материалами дела

Анастасия

спасибо

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Был рад помочь! Возникнут вопросы, обращайтесь)

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
В данном случае это техническая ошибка, описка. Что касается наказания, то ситуация для Вас тяжелая, ибо незнание закона от ответственности не освобождает...
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"