Прошу подсказать. Я член экипажа надводного корабля, в 2021 году экипаж был направлен для приемки корабля. В этот период не платили командировочные. На данный момент корабль уже входит в состав ВМФ, но так и не попал в порт приписки. Так же никаких дополнительных выплат не положено (со слов командира войсковой части). При этом ВПД к месту проведения отпуска(в порт приписки) не положено. Подскажите есть ли дополнительные выплаты экипажам кораблей находящихся где угодно, но не на флоте приписки, сейчас находимся на северном флоте, где положено ВПД к месту проведения отпуска, но опять же нас уверяют, что оно нам не положено. Как поступить в данной ситуации?
Морякам, находящимся вне пункта постоянной дислокации, полагаются дополнительные выплаты за переработку и компенсации, если они фактически несут службу вне места постоянной дислокации, в том числе командировочные и ВПД. Если командир отказывает в выплатах, нужно подать письменное заявление в военную часть с просьбой разъяснить основания отказа и зафиксировать это заявление. Далее — обжаловать отказ в вышестоящие инстанции: военную прокуратуру, комиссию по социальному обеспечению военнослужащих или суд. Рекомендую сохранить всю переписку и документы, подтверждающие нахождение вне пункта постоянной дислокации. Оставьте отзыв о консультации.
В случае несогласия с решением командования вы можете обратиться в прокуратуру и после в суд с иском о взыскании задолженности по выплатам.