Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. В первый раз в жизни. Как можно получить штраф а не 10-15 суток
При первом нарушении — управления ТС в состоянии опьянения без прав — суд может назначить административный штраф вместо ареста на 10-15 суток, если нет отягчающих обстоятельств. Для этого важно сразу признать вину, не создавать конфликтов с инспекторами, возможно, воспользоваться помощью адвоката и ходатайствовать о назначении штрафа. В некоторых регионах есть практика замены ареста штрафом при первом нарушении. Оставьте отзыв о консультации.
Доброго времени суток.
Если такое нарушение впервые, нужно в суде попросить назначить штраф.
Конечно сообщить, что Вы имеете доход для своевременной его оплаты.
Добрый день!
Все на усмотрение суда.