Дело оперативного учета?

Здравствуйте! Нам задали сделать задание, написать дело оперативного учета, подскажите пожалуйста, какие там должны быть документы, у нас есть фото, но не совсем уверены, что все они должны быть

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Дело оперативного учета должно включать документы, отражающие все этапы оперативно-разыскных мероприятий (ОРМ). На основе предоставленного списка и требований законодательства (ФЗ «Об оперативно-разыскной деятельности») в дело необходимо включить:
Обязательные документы:
Заявление (п. 1) — инициация ОРМ.
Постановления о проведении ОРМ (пп. 5, 14, 23, 25) — разрешение на мероприятия (например, «Проверочная закупка», «Обследование помещения»).
Рапорты о проведении и результатах ОРМ (пп. 3, 12, 21, 22, 26) — фиксация действий и итогов.
Акты (личного досмотра, выдачи средств, добровольной выдачи) — пп. 6, 7, 9, 10, 11, 15, 16, 18, 19.
Копии денежных купюр (пп. 8, 17) — подтверждение финансовых операций.
Постановление ВУД (п. 29) — возбуждение уголовного дела (если результаты ОРМ переданы следствию).
Дополнительные документы:
Ходатайство (п. 24) — запрос на проведение ОРМ.
Постановление о рассекречивании (п. 28) — если материалы ранее были засекречены.
Проверьте:
Все документы должны быть пронумерованы и расположены в хронологическом порядке.
Символы ↑/↓ в колонке «№ стр» могут обозначать приоритет или этапность (например, ↑ — исходные документы, ↓ — результаты).
Что добавить/уточнить:
Если фото не содержат постановлений о проведении ОРМ (пп. 5, 14, 23) или актов досмотра/выдачи, их необходимо включить.
Убедитесь, что все акты подписаны участниками и заверены печатями.
Дело должно соответствовать ст. 6–9 ФЗ «Об ОРД». Если есть сомнения, сверьтесь с учебными материалами или обратитесь к методическим рекомендациям вашего учебного заведения.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Елизавета

А в каком фз или документе вообще прописаны эти все документы