Через мфц без исполнительного производства?

Здравствуйте. Я в декрете, получаю пособия. Сумма платежей 50% от этих пособий, другого заработка нет. Судов по долгам не было, просрочек пока что тоже. Как подать на банкротство? Можно ли без исполнительных производств это сделать? Никакого имущества нет (ни машины, ни квартиры, ни дорогих устройств).

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

В вашем случае, для возникновения у вас права на подачу заявления о внесудебном банкротстве, нужно чтобы кто-то из ваших кредиторов обратился в суд или к нотариусу для взыскания с вас долга и далее полученный исполнительный документ должен быть предъявлен приставам для принудительного исполнения.

Право на подачу заявления у вас возникнет по истечении года после выдачи кредитору исполнительного документа при условии, что этот исполнительный документ будет передан для принудительного исполнения (приставам, в банк, в СФР - это неважно).

Также неважно, были фактически с вас взысканы деньги или нет, а также не имеет значения в течении какого времени с вас происходило принудительное взыскание.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Гость
Благодарю вас, Виталий Валерьевич, за квалифицированную поддержку!
Сотскова Валерия Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день. В Вашем случае возможно подать только на судебное банкротство, через суд, потому что у процедуры через МФЦ есть определенные условия, Ваша ситуация под них не подходит.

Условия упрощенной процедуры банкротства через МФЦ:
1. Сумма долга должна составлять менее 500 тысяч рублей, включая задолженность перед банками, микрофинансовыми организациями и частными кредиторами.
2. Исполнительное производство в отношении Вас на дату подачи заявления окончено по причине отсутствия имущества, исполнительный документ возвращён взыскателю. (а у Вас пока даже долги не просужены, исп. производство не возбуждалось)

с уважением, Валерия Валерьевна. Оказываю юридическую помощь: консультации, составление документов, защита в суде. Личный прием в Мурманске, онлайн по всей России.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, в зависимости от суммы задолженности, а именно сумма должна быть более 25 тыс. и не более 1 миллиона, вы праве провести процедуру внесудебного банкротства.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Заявление можно подать в арбитражный суд по месту жительства. Какая у вас сумма долга?

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.
Гость
Спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессионализм и оперативность!
Гость

Около 700.000р.