Имеет ли право на выплаты ребенок если. Погибший на СВО отец был лишен родительских прав.
Если отец погиб на СВО, но был лишён родительских прав, право ребёнка на выплаты по льготам или компенсациям, связанным с гибелью участника СВО, может зависеть от конкретных нормативных актов и условий выплаты. В большинстве случаев выплаты предоставляются детям погибших участников СВО независимо от статуса родительских прав, так как речь идет о компенсации в связи с утратой кормильца. Однако в каждом регионе могут быть свои правила, и для точного ответа нужно изучать локальное законодательство или нормативные акты. Рекомендую обратиться в соцзащиту или военкомат для уточнения конкретной ситуации. Спасибо за отзыв о консультации.
Здравствуйте. Дети сохраняют своё право на единовременную выплату за гибель отца на СВО, даже если он был лишён родительских прав.