Как вернуть машину?

Если попался второй раз за год пьяным за рулём ,но собственник машины другой человек ( пожилая мать виновника) имеет ли право отнять машину государству? Или ее должны отдать пожилому собственнику

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Конфискация автомобиля за повторную езду в пьяном виде — обязательная мера уголовного наказания, но применяется только к собственнику автомобиля. Если собственник — ваша мать, и машина зарегистрирована на неё, то конфискация автомобиля у неё не производится, и автомобиль остаётся в её собственности.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Собственнику должны вернуть автомобиль и привлечь его к ответственности.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле