Муж иностранец - отказ в пособии?

Здравствуйте, хотела подать заявление на единое пособие , мне отказано , причина отсутствие СНИЛС у супруга . Он является иностранным гражданином , в России не живет и не работает, прописки нет.
Как я могу решить эту проблему . Я и дети граждане РФ.

Куракина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно указать в заявлении, что отец ребенка- иностранный гражданин, постоянно проживающий за границей. Никакие документы предоставлять не нужно

Петрокина Татьяна Васильевна
Отвечает юрист

СНИЛС на мужа иностранца можете оформить обратившись в Клиентскую службу СФР по месту жительства. Заполните там заявление