Всем привет, подскажите произошла ситуация оказал услугу спустя 16 дней человек звонит и не доволен качеством оказаной услуги и грозит обратиться в полицию что я работаю не законно но в данный момент да, ИП у меня нет, квитанцию соответственно об оказанных услугах не выписывал работаю как частное лицо чем это может грозить мне? И что говорить в данной ситуации если мне позвонят из полиции?
Приветствую!
Полиции Вы вряд ли интересны.
Разовую услугу, не требующую лицензии или специальных экспертных знаний, может оказать любой.
Полиции, если позвонят, скажите, "решил подзаработать, оказал разовую услугу, в налоговую отчитаюсь позже (декларация)".
Ничего особо страшного не вижу в Вашей ситуации.
Нужно уверенно себя вести и довести до разумного завершения сделку. Может стоит исправить недочеты. Пообщайтесь с клиентом, возможно там пустяки.
Удачи!
Здравствуйте, Марк!
Объясните, что понимаете недовольство, и выразите желание исправить ситуацию. Предложите обсудить возможные пути решения и принесите извинения. Договоритесь о встрече или созвоне, если это необходимо.
Если человек обратится в полицию, проявите спокойствие, предоставьте информацию. Подчеркните готовность сотрудничать с правоохранительными органами. Главное — вежливость и диалог, чтобы сохранить отношения.