Боец погиб на сво в августе 2024года .и до сих пор не прислали медаль?куда нужно обратиться?
В случае, если медаль или награда за участие в специальной военной операции (СВО) не была вручена, следует предпринять следующие шаги: Обратиться в воинскую часть: Первоначально стоит связаться с воинской частью, в которой служил погибший боец. Там могут предоставить информацию о статусе награждения и возможных задержках. Связаться с Министерством обороны РФ: Если в воинской части не удалось получить необходимую информацию, можно обратиться в Министерство обороны Российской Федерации. Это можно сделать через официальный сайт или по телефону горячей линии. Подать запрос в военный комиссариат: Военный комиссариат по месту жительства также может помочь в решении вопросов, связанных с награждением и предоставлением льгот семьям погибших военнослужащих. Обратиться в общественные организации: Существуют различные ветеранские и военные организации, которые могут оказать помощь и содействие в получении награды. Юридическая консультация: Если вышеперечисленные шаги не привели к результату, можно обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на военном праве. Юрист сможет помочь в составлении официальных запросов и жалоб. Важно сохранять все документы и переписку, связанные с запросом награды, чтобы иметь возможность предоставить их при необходимости.