Как вернуть брата колясочника, из соч роты?

Мой брат раненый в ходе СВО. Сейчас на коляске, не приехал в часть во время. За это время разговаривал с командиром, объяснял ситуацию. Приехала военная полиция и увезла в соч роту. Там неоказывают медпомощь. Можно ли его перевести в госпиталь?

Клец Елена Евгеньевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Мед документы есть, которые подтверждают диагноз, в связи с которым брат не может самостоятельно ходить.? Для начала приобщите все мед документы к уголовному делу и ходатайствуйте о поведении ВВК. В рамках уголовного дела Вашего брата и так направят на ВВК, по результатам которой будет видно, какие шаги следует дальше предпринимать.

Отвечает юрист

Можно при наличии показаний. Если права его нарушают, идите в военную прокуратуру

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com