Штрафстоянка?

Доброго времени суток. Такой момент, муж забрал у меня автомобиль, машина на меня пока еще не оформлена. У меня на руках Есть ДКП на мое имя и ПТС, СТС у него. Машину забрали у него на штрафстоянку. Кто в этом случае может забрать машину со штрафстоянки? И может ли он написать ДКП на чье то имя и забрать машину со штрафстоянки? Он хочет это сделать. Сможет ли он пойти по ДКП восстановить ПТС например? Отдадут ли ему машину без ПТС? как мне дальше действовать, чтоб вернуть автомобиль себе? И вообще что можете посоветовать по этому вопросу? Если он сможет забрать автомобиль, могу ли я заявить угон? Вообще хочется тихо мирно все решить. Без судов и так далее, но муж так решать не хочет. Кстати да еще, он участник СВО.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если у вас есть договор купли продажи и ПТС забирайте сами машину со штрафстоянки

Гость

на данный момент я лежу в роддоме, когда выпишут незнаю, так же протокола изъятия у меня нет. Конечно сама бы поехала забрала в любом другом случае

Гость

Вы видели сколько и какие вопросы я задала. То, что я могу ее забрать с ДКП и ПТС это я знаю итак.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы, как собственник.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.