У нас есть земля которую мы обрабатываем более 15 лет , но она муниципальная, у нас есть возможность ее промежевать есть 15 соток, но на 15 соток нашей обработанной земли мало, вопрос есть соседи приходящие с другой улицы которые рядом с нами участком 5 лет обрабатывают, тоже не их собственность тоже муниципал, вопрос могу ли я забрать их обработанный участок и промежевать себе?
Здравствуйте.
Обработка чужой земли без каких- либо договорых правоотношений не даёт право на установление прав собственности на данную землю. Прирезать участок можно, но в размере не больше 10%. Земельный участок может быть получен в аренду, выкуплен с торгов и приобретён по иным основаниям, зависящим от фактических обстоятельств, вашего статуса - отнесения к категориям лиц, имеющим право на льготы.
Здравствуйте, только через суд