Использование сервиса аренды номера для telegram?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, искал сервис для аренды временного номера телеграмм,на одном из таких зарегистрировался на одноразовую почту через VPN, произвел оплату со своего аккаунта bybit. Получил рандомный иностранный(европейский)номер на 4 часа, ввел его для регистрации в приложение telegram,получил на сайте код в автоматическом режиме,и когда зашёл в аккаунт,оказалось что там уже подключены 2 устройства с локацией в Москве и мои контакты синхронизировались с аккаунтом, соответственно на этих устройствах они сохранились. Я понял,что это какая то мутная история,отключил синхронизацию контактов и удалил их,(но как я понимаю они все равно могли остаться на стороне уже подключенных устройств). Также я вышел из учётной записи и закрыл приложение, на следующий день я понял,что несмотря на то что я вышел из приложения, на самом сайте сервиса аренды номеров я не закрыл аренду и следовательно она у них отобразилась сроком 4 часа,хотя мое устройство уже было отключено на тот момент от телеграмм.Теперь я переживаю, могли ли сделать что то противозаконное с тех устройств,а в итоге подставить меня,сказав что в этот период времени аккаунт был арендован мной? И также переживаю за утечку своих контактов,могут ли теперь их использовать,например ,создавая фейковые аккаунты в этом сервисе,подключая к ним устройства с моим списком контактов,совершать противоправные действия ,а в случае обвинения сказать что это были устройства с определенным списком контактов и тем самым подставлять меня?

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

ваша ситуация - это классический пример риска использования временных номеров и сервисов аренды без полной уверенности в их безопасности. Рекомендуется максимально быстро принять меры по защите аккаунта и данных, а в будущем избегать подобных схем для важных сервисов.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).