Льготы при поступлении?

Есть удостоверение члена семьи умершего ветерана боевых действий. Есть ли у ребенка по нему льгота при поступлении?

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 15:44

Здравствуйте. Уточняйте в образовательном учреждении, в которое ребенок собирается поступить

Анастасия
Вчера в 15:46

А в законодательстве нет ничего?

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 15:48

Каждое образовательное учреждение может самостоятельно устанавливать категории льгот.

Кроме того, в разных регионах льготы могут отличаться.

https: //www.gosuslugi.ru/help/faq/college/10101023

Анастасия
Вчера в 15:50

Регион Москва. Хотелось бы узнать утвердили ли законодательно, постановление гос думы о льготах при поступлении для детей участников боевых действий?

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 15:52

Пока только принят законопроект, Закона еще нет