Размер удержания?

Здравствуйте. Есть исполнительный лист, по которому удерживают 50% от зарплаты в пользу банка по решению суда. С женой не живём она подала на алименты 1 ребенок несовершеннолетний. Подскажите, сколько теперь будет оставаться от зарплаты, 25% ? Или также 50% просто алименты уменьшают сумму выплат по исполнительному листу ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 12:40

Здравствуйте. Если из вашей зарплаты уже удерживается 50% по исполнительному листу, то дополнительные 25% на алименты не могут удержать. Вы получите свои 50% зарплаты, но с учетом алиментов. То есть, общая сумма удержаний не может превышать 50%. Поэтому, в итоге, остается 50% от зарплаты без дополнительных удержаний. Вы можете обжаловать.

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист
Вчера в 12:39

Добрый день. В данном случае Вам необходимо написать заявление приставам об уменьшении суммы удержаний по долгу банка с 50% на минимальный процент, и пристав уменьшит с учетом предоставленных документов размер удержаний по исполнительному листу. если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 12:40

пристав может списывать не более 50% со всех исполнительных листов. Но из практики им все ровно если вы не подадите заявление на оставление 50%. Алименты в приоритете. И еще смотря какое основание по взысканию в пользу банка. Возможно есть вероятность его отменить

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Сопин Денис Федорович
Отвечает юрист
Вчера в 14:54

Добрый день, в данном случае Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снижении процента удержаний с зарплаты: 25% удерживается в пользу банка, 25% - по алиментам

Помните: перспективы успешного урегулирования возникшей ситуации а также ее объективная оценка возможны после ознакомления с документами и уточнения нюансов по делу.