Здравствуйте, подскажите пожалуйста я являюсь доверенным лицом исца, у меня на руках генеральная доверенность, состоялся суд по разводу, решение вступило в законную силу, как мне можно получить на руки из другова города решение с отметкой, для предоставления в ЗАГС, какие документы предоставляются к заявлению если нужно отправлять по почте, есть ли какие-то требования по запросу данного документа.
Добрый день. вы должны указать в заявлении просьбу о выдаче решения суда с отметкой о вступлении в законную силу и также выдаче исполнительного листа. После этого исполнительный лист Вы несете судебным приставам по месту нахождения должника пишете заявление о возбуждении исполнительного производства, после этого приставы наложат арест на счета и т.д. должника и будут удерживать деньги. Если есть необходимость в дополнительной консультации пишите на Вацап
Здравствуйте. Напишите заявление о выдаче решения суда и отправьте в суд заказным письмом. Если вы представитель по доверенности и будет расписываться за заявителя, то приложите к заявлению копию доверенности
Людмила Викторовна, могли уточнить некоторые моменты: нужно ли заверять копию доверенности
Достаточно просто копии
Вы можете получить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, обратившись в суд. Подготовьте документы, подтверждающие ваше право на получение решения суда, и подайте заявление в суд.
Вы можете написать в суд заявление о выдаче копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу и попросить направить его в ваш адрес почтовым отправлением.
Подскажите, кроме заверенной доверенности нужно еще что-то прикладывать, копию заверенного паспорта, если надо то какие страницы