Через сколько дней после признания банкротом в среднем блокируют карту
Карты физического лица блокируют на весь период реализации, который обычно длится 6 месяцев. На этой стадии банкротства все счета физического лица переходят под контроль управляющего. Он забирает пластиковые карты, запечатывает их в конверт и подписывает с гражданином договор ответственного хранения.
Разблокировка карт происходит после завершения банкротства. Если суд признает, что все долги погашены или невозможно их удовлетворить, он выносит решение об освобождении лица от дальнейших долговых обязательств. Арбитражный управляющий может направить соответствующие документы в кредитные организации, где обслуживается должник. На их основании банковские карты и счета разблокируют.
Обычно на снятие блокировки уходит от 5 до 15 дней после вынесения судом определения о завершении процедуры реализации. В отдельных случаях, например, при наличии у физического лица штрафов в деле о банкротстве, счёт останется заблокированным до полного погашения всех начислений
Обычно быстро, иногда на следующий день, реже дней через 5, но в основном блокировка происходит на 2-3 день от даты введения процедуры.
Здравствуйте. Как правило в этот же день, максимум на следующей. Так как определение суда вступает в силу, немедленно.