Налог на продажу?

Здравствуйте, мы продаем с папой комнату у нас по 1/2 за 1000000 руб одним договором, папа работает, я нет в собственности меньше 3 лет, будем мы платить налог с продажи?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, в данном случае применяется налоговый вычет, в размере 1 млн.руб., ст.220 НК РФ.

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей: 1) имущественный налоговый вычет предоставляется: в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, садовых домов или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Юлия
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.