Арест карты?

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, можно ли снять арест с заработной банковской карты, если приставы также направляют запросы и моему работодателю, который вычитает 50% от зарплаты?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

  1. Берете на работе справку о том, что вы работаете............., заработную плату получаете в................банке на...................счет и у вас удерживают по............... решению суда или постановлению приставу 50% из зарплаты.
  2. Пишите заявление приставу, где просите снять арест с вашей банковской карты т.к. у вас уже удерживают 50%, желательно со сносками на статьи, что более 50% не могут удерживать. И несете приставу, на вашей копии в канцелярии пусть пристава ставят входящую.
  3. Такую же процедуру со справкой в банк, в виде претензии, и просите вернуть вам излишне удержанные средства.

Ничего сложного нет, действуйте все в ваших руках. не забываем про 2 экз. и на вашей копии ставят входящую.

Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый вечер!!! Пишите заявление к приставам о снятии запрета с зарплатной карты, прикладывается копии документов о том, что она является зарплатной и на нее приходит зарплата. Также подается заявления приставам о сохранении среднего прожиточного минимума. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Как правило удерживать более 50% нельзя. Обратитесь с заявлением к приставу. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если речь идет о выплатах по алиментам, да, можете написать, если кредитные долги, все несколько по другому происходит.

Если нужна будет подробная консультация обращайтесь

Ким Галина
Отвечает юрист

Можете так сделать, но не факт, что заявление удовлетворят с первого раза. Зависит от какой долг и кредиторы.

Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Можно сделать так, что вообще деньги снимать не будут.
Игорь

И как же это сделать? Банкротство не подходит

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"