Бывшая жена подала на алименты 1/4 части со всех доходов.Ребенка не вижу,забирает и уезжает на все выходные в неизвестном направлении.Приставы прислали долг я его погасил.Что делать для того чтобы не присылали долги?Я официально работаю получаю белую зарплату,почему не удерживают с нее алименты?К работодателю не могу отнести документы бывшей ибо она просто не дает копии документов своих.
Обратитесь в службу судебных приставов с просьбой проверить, возбуждено ли исполнительное производство по алиментам и направлен ли исполнительный лист работодателю.Если производство не возбуждено, попросите приставов возбудить его и направить исполнительный лист работодателю.Контролируйте, чтобы алименты удерживались из вашей зарплаты.Погашайте долги, если они есть, чтобы избежать дополнительных штрафов и ограничений.Если возникают сложности с удержанием алиментов, проконсультируйтесь с юристом или обратитесь в суд для разъяснения ситуации.Таким образом, алименты удерживаются из вашей официальной зарплаты на основании исполнительного листа, который должен быть у работодателя. Если бывшая жена не передает документы, эту задачу решают приставы. Ваш долг - сотрудничать с приставами и своевременно погашать задолженность, чтобы избежать новых долгов и проблем.
Здравствуйте в таком случае вы должны платить алименты на счёт приставов.