Нарушиля закон?

Бесплатная консультация юриста
Клиентам
Заказать документ
Решить мою ситуацию
Наши юристы
Отзывы
Гарантии
Частые вопросы
О проекте
Евгений
Выйти
Хотите подробную консультацию?
Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!
от 386 ₽
Уголовное право
В данной ситуации человек, который мне написал с поучительными целями, прав?
Здравствуйте всем! Мне 18 лет и раньше я общался с подругой ей 17 лет. В основном общались по Интернету. Иногда доходило до того, что общались на табуированные темы(секс, порнография). Все было хорошо до вчерашнего дня. Вчера мне написал человек, который представился госсотрудником , раздобыл где-то переписки с нею и сказал, что я совершил преступление, предусмотренное статьей 133 УК РФ"Понуждение к действиям сексуального характера", назвал меня педофилом. После по звонку начал расспрашивать о том, как я докатился до такой жизни, я свою очередь говорил, что она моя подруга и как три года я с ней знаком. Хотел донести, что общаться с несовершеннолетной подругой на табуированные темы нельзя ,так как склюняю ее к действиям сексуального характера. Все закончилось тем, что я в общей звонке пообщался с ним, с подругой и извинился перед ней. Я обещал ему больше так не делать и если совершу во второй раз, то даст делу ход. После звонка я разорвал контакты с подругой. В данной ситуации человек, который мне написал с поучительными целями, прав? Неужели я действительно совершил преступление и если сотрудник не пообщался со мной неформально, то меня привлекли к уголовной ответственности?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат
6 часов назад

Добрый день, уважаемый Гость, действия неизвестного, написавшего Вам, напоминают действия мошенников. Ну, или какого-нибудь знакомого этой девушки, который решил вмешаться в ситуацию таким вот способом. Сотрудники правоохранительных органов так не поступают. Рекомендую Вам больше не вступать ни в какую переписку или иные контакты с этим незнакомцем. А если вдруг Вами заинтересуются действительно представители правоохранительных органов - сразу обращайтесь к квалифицированному адвокату, он поможет разобраться в ситуации. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат
2 часа назад

Добрый день. Скорее всего вам позвонил кто то из знакомых ( родственников ) девушки либо друзья. Сотрудники полиции вызывают по повестке, либо бывает что по звонку, но не предупреждают на будущее, а вызывают в отдел полиции для проведения следственных действий.. Кроме того. По ст. 135 ответственность у виновного возникает с 18 лет,, при этом потерпевшая не должна не достичь возраста 16 лет. А любом случае вы не попадаете под действие ст. 135 УК РФ