Срочная служба?

Как?Я хочу пройти срочную службу в подразделениях, связанных с конным спортом (например, в кавалерийско-гвардейских частях), но у меня нет официальной справки или иного документа, подтверждающего мои навыки верховой езды. Какие существуют законные способы доказать мою пригодность для такой службы, учитывая мой реальный опыт занятий верховой ездой в течение нескольких лет? Могу ли я обратиться за поддержкой к специалистам, таким как ветеринары или руководители конных клубов, и каким образом это повлияет на решение призывной комиссии?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
1 час назад

Если в военкомате будет разнарядка, то Вас могут послать в кавалерийскую часть. На всякий случай предоставьте приемной комиссии все, имеющиеся у Вас документы и напишите заявление с просьбой отправить Вас служить в такую часть.