СВО?

Было возбуждено уголовное дело по СОЧ, после чего дело отановлено по решению ввк, сейчас ожидаю подтверждение категории Д, имеют ли право отправить меня на СВО?

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Если СОЧ было связано с заболеванием и категорией Д, которую вы ожидаете, и уголовное дело приостановлено тоже по этим основаниям, то в случае подтверждения Д, никаких негативных последствий не будет и вы будете не годны к военной службе.

Илья Котов

Уголовное дело прекрашено так как обнаружели ВИЧ инфекцию, а на ввк категорию Д ставят по другой причине