Было возбуждено уголовное дело по СОЧ, после чего дело отановлено по решению ввк, сейчас ожидаю подтверждение категории Д, имеют ли право отправить меня на СВО?
Если СОЧ было связано с заболеванием и категорией Д, которую вы ожидаете, и уголовное дело приостановлено тоже по этим основаниям, то в случае подтверждения Д, никаких негативных последствий не будет и вы будете не годны к военной службе.
Уголовное дело прекрашено так как обнаружели ВИЧ инфекцию, а на ввк категорию Д ставят по другой причине