Стоит ли запрет?

Судья вынес постановление о выдворении ч1.1 ст.18.8 КоАП РФ,и там ничего не указано про запрет на въезд,означает ли это,что у меня не стоит запрет на въезд?

Черкасов Шамиль Джабраилович
Отвечает юрист

После выдворения въезд в РФ не разрешается в течении 5 лет на основании пп.2 ч.1 ст.27 114-ФЗ. И на основании этой же статьи МВД ставит потом запрет сроком на 5 лет. Срок запрета считается с даты выезда из РФ.

Миграционный юрист. Обжалование (отмена) решений о запрете на въезд в РФ, о выдворении и депортаций из РФ. Работаю по всей России. Консультация - бесплатно!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Его могут установить перед покиданием территории РФ, пока его нет, если в постановлении не указан.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Запрет будет 5 лет ст.27 ФЗ № 114.