Встречный иск?

Нужно ли писать отзыв Ответчику на иск если он будет подавать встречный иск

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
39 минут назад

Здравствуйте, Николай!

Написание отзыва на иск может быть полезным даже при подаче встречного иска, так как это позволяет более чётко структурировать вашу позицию и аргументировать её. Кроме того, это поможет избежать возможных юридических недочётов и упущений.

Если у вас возникнут сложности с составлением отзыва или встречного иска, я буду рад помочь. Обращайтесь, и вместе мы разберём все нюансы вашего дела.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Огнёва Вера Ивановна
Отвечает юрист
Вчера в 10:34

Рекомендую подавать оба. Отзыв и встречный иск - это два разных процессуальных документа, даже если они содержат аналогичные доводы.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 04:11

Лучше написать, это же исковое, хоть и встречное, возражения пишуться в тойже форме.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.