Увольнение со службы?

Мною заключён контракт в сентябре 24,в военном билете В,согласно перечню 565 указа МО.В ходе сво получил два ранения.По первому только федеральная выплата,в госпиталь не направляли.По второму был в госпиталях,повреждение малоберцового большеберцового нерва,справку о степени тяжести увечья не выдавали.На ВВК не заводят.Могу ли я подать рапорт на увольнение согласно списку ст30 и 35 б?

Брюханов Сергей Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 21:20

Добрый вечер! Да, можете! Вам сейчас необходимо предпринимать максимум действий для защиты своих прав. В том числе рекомендовал бы подать обращение в ген прокуратуру по факту допущенных нарушений.

С уважением, Сергей Александрович
Гость
Вчера в 21:28

Сергей Александрович, например спли везде!Пришла вчера из прокуратуры ЛНР, насчет выплат работаем!Насчет лечения на согласовании!Насчет ВВК решаем.Думаю в суд обратиться, не знаю с чего начать.

Брюханов Сергей Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 21:53

Сначала собираете официальные ответы, пусть и отказы на четко поставленные в заявлениях и обращениях вопросы и только после этого в суд. На ВВК заводили с подобным ранением сразу после жалобы в ген прокуратуру. Нам написали сухо, что нарушения в затягивании сроков имеются. По постановлению Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 установили тяжелую степень.

С уважением, Сергей Александрович
Гость
Вчера в 22:14

А мы боремся с 01.12.24.Вчера прислала луганская прокуратура все делаем, на сроки внимания никто не обращает.Я думаю уже можно в суд идти.