Госпошлина?

После смерти отца остался дом, машина и счёт в банке. Наследников у папы двое - я и брат. Нотариус озвучила размер госпошлины. И у меня возникли сомнения, что она слишком большая, словно ее посчитали полностью на меня и на брата. На сколько я знаю госпошлина должна делиться пропорционально долям между всеми наследниками. Я права или нет?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Размер пошлины для наследников первой и второй очереди составляет 0, 3 процента от стоимости наследуемого имущества

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете обратиться в нотариальную палату, чтобы проверили расчет гос. пошлины.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.