Здравствуйте у меня ситуация такая
Когда я родила мне не где было жить и я была вынуждена отдать дочь подруге на воспитание и вот она уже 2 года живёт с ней и не хочет мне её отдавать и скрывается от меня я не могу её найти у меня есть ещё двое детей я боюсь если обращусь в полицию о пропаже то моих двоих детей тоже забирать а меня накажут как мне быть
Объясните подруге что удерживание чужого ребенка является уголовно- наказуемым преступлением. Ваши действия это одно, воспитывать ребенка человеку не являющимся родителем или опекуном запрещено. Поясните что в случае не решение проблемы в добровольном порядке вы будете обращаться в опеку, правоохранительные органы. Если вы передали ей ребенка она должна была сообщить в органы опеки и оформить опекунство, она этого не сделала соответсвенно ее действиям тоже будет дана правовая оценка. Насчет ваших двоих детей. Если нет оснований для лишения или ограничения вас в правах в отношении детей, то скорее всего их не заберут просто вашу семью поставят на контроль.
Стоит попробовать решить проблему с подругой, объяснив ей свои требования и ожидания. Важно найти компромиссное решение, которое устроит обе стороны. Если переговоры не приводят к результату, можно рассмотреть возможность обратиться в суд, чтобы определить, с кем должен жить ребёнок.