Добрый день! Я получаю пенсию мужа, полученную через суд. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и при этом не потерять песнию?
Добрый день! Да, вы можете оформить самозанятость и продолжать получать пенсию, поскольку доход от самозанятости не влияет на выплату пенсии по потере кормильца. Главное, чтобы ваш доход от самозанятости не превышал установленных для этого порогов, и вы не получали другие социальные пособия, которые могут зависеть от дохода. Рекомендую уточнить все условия с ПФР, чтобы избежать недоразумений. Буду признательна, если оставите отзыв о моём ответе.