Мне 24 года , отец без вести пропавший на сво, полагается ли мне выплата?

Отец везвести пропавший на сво , мне 24 года, полагается ли мне выплата?

Шимохин Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

В случае безвестного отсутствия военнослужащих за ними сохраняется статус военнослужащих до признания их в установленном законом порядке безвестно отсутствующими или объявления умершими.
За указанными военнослужащими сохраняются материальное и иные виды обеспечения, которые выплачиваются (выдаются) супругам или другим членам семей военнослужащих, проживающим совместно с ними, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, до полного выяснения обстоятельств захвата в плен или в качестве заложников, интернирования военнослужащих или их освобождения либо до признания их в установленном законом порядке безвестно отсутствующими или объявления умершими.

С Уважением, Шимохин Сергей Сергеевич.
Гурина Ольга Николаевна
Отвечает юрист

здравствуйте Анастасия. Выплаты положены, если нет других детей и жены у Вашего отца. Предлагаю прийти ко мне на безоплатную консультацию. Написать можете мне в Ватсап по номеру телефона, указанному в моем профиле.

Гурина Ольга Николаевна