Здравствуйте, подскажите, такой вопрос
У меня отец инвалид первой степени, лежачий
Сейчас занялись вопросом наследства
И узнается , что его родная сестра оформила на себя наториальный документ, что она может заниматься его делами
И узнается, что квартиру она уже оформила на себя
Отец этого не хочет, хотечет чтобы квартира осталась мне( дочери, и брату) его сыну
Можно ли, пока он в уме и соображает
Оформить специалистов на дом
И чтобы он подписал дарственную на своих детей
По доверенности на сестру, она сама на себя не могла оформить дом. Надо с документами разбираться, оспаривать эту сделку, писать завещание или наследовать по закону.
Отозвать ту доверенность.
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.
Здравствуйте, вызывать нотариуса на дом и оформить завещание, дарение, доверенность вы можете. Вопрос в другом, что имущество, полученное по наследству перешло его сестре. Вам необходимо обращаться в суд, чтобы оспорить сделку. Но чтобы дать правильный ответ, нужно смотреть документы
Здравствуйте. Сделку по квартире можно оспорить, признать недействительно. Доверенность отозвать через нотариуса, который ее оформлял.
Здравствуйте.
Можете отменить доверенность и подавать в суд о признании сделки недействительной.
Добрый день! У Вас уже судебный спор наметился. Если квартира на сестре, надо оспаривать
Здравствуйте, можно. Напишите мне в в’отсап, подскажу вам как грамотней все сделать.