Здравствуйте! Бывший супруг попал на зону сво, поддерживал всегда связь, помогал детям финансово,все переводы и доказательства имеются. Загс мы не оформляли, был гражданский брак, после "развода" всегда поддерживали связь. Потом он был безвести пропавшим, прошло время, и вот недавно мне позвонили его родственники (мама и брат) сообщили о его гибели. У него есть еще один ребенок, и там он вписан отцом в свидетельство, но загса нет. А у наших детей стоит прочерк в графе отцовство. Если я установлю факт отцовства через суд, мои дети будут иметь право на какие то выплаты? На что имеют права наши дети, которых он признавал и признают его родственники?
Здравствуйте.
Вы вправе установить отцовство в судебном порядке. Следует знать, что направление иска в суд никак не гарантирует удовлетворение требований. Если судом будет отказано в удовлетворении иска, ничего не получите, если суд удовлетворит иск, то вправе получить часть страховых выплат, наследственного имущества. Именно факт отцовства это неправильно.
Если будет установлен факт отцовства, то дети будут иметь право на все положенные выплаты, пенсию по потере кормильца, наследство