Лишают прав за пьяное вождение авто по стать часть 1.12.8 коап
Добрый день. Если вас лишают прав по ст. 12.8 КоАП, то все материалы дела органы ГИБДД направляют в суд самостоятельно. В ходе рассмотрения дела в суде у вас есть право подать жалобу, ходатайства и приобщать иные документы.
Здравствуйте, жалоба на постановление подается через суд вынесший решение. Если необходима помощь опытного автоюриста, обращайтесь.
Вопрос не корректно сформулировали. Если суд первой инстанции уже вынес постановление и признал вас виновным по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, вы вправе в течении 10 дней с момента вручения вам копии постановления направить жалобу в районный суд, через суд первой инстанции.