Патент?

Можно ли получить патент без регистрации если он готов или надо сделать регистрацию и потом получать патент

Зарохин Эдуард Эльдарович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Получить патент на работу в России без регистрации по месту пребывания невозможно. Регистрация (временная по месту пребывания) — это обязательное условие для оформления и получения патента. Сначала вы обязаны зарегистрироваться по адресу проживания (например, в гостинице, у арендодателя или у принимающей стороны), а уже после этого можете подавать документы на патент. Даже если патент уже оформлен, его не выдадут без действующей регистрации, потому что она указывается в самом патенте. Если нужна помощь — напишите, пожалуйста. И буду благодарен за отзыв, если ответ помог.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Без наличия действующей регистрации, Вам патент не выдадут.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.