Возврат денежных средств компании?

Здравствуйте! Компания А оплачивала аванс в размере 1 миллиона руб. за поставку лесопродукции, компания Б выполнила обязательства частично, на сумму 500 000 руб. В последующем поставки прекратились, а деньги так и не вернулись. Компания А подала иск в суд, о возврате денежных средств, и процентов за пользование чужими денежными средствами. Подскажите, можно ли в таком случае, как урегулировать вопрос компании Б, в судебном заседании?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист
7 часов назад

Если иск в суде, то будет решение суда о взыскании. В рамках рассмотрения дела можно заключить мировое соглашение, соглашение о рассрочке платежей по возврату денег, вариантов много.

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
7 часов назад
Добрый день! Компания Б должна вернуть необработанный аванс путем признания иска или заключения мирового соглашения (возможно договоритесь допоставить лес)
Гость
7 часов назад

В части процентов возможно что-то сделать, уменьшить или убрать?

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
6 часов назад

Вы можете в рамках мирового соглашения решить вопрос. Например, вы выплачиваете основной долг в течении опр. времени, а они отказываются полностью или частично от взыскания неустойки. Можете в суде заявить о снижении неустойки, но если это проценты по 395 и посчитано правильно, вряд ли судья согласиться снизить